1 августа исполняется 100 лет со дня образования Краснодарской краевой комсомольской организации

1024

Уважаемые ветераны комсомола!

Совет краевой организации «Ветераны комсомола Кубани» поздравляет всех ветеранов со знаменательным юбилеем!

Исторический путь организации – яркая страница летописи ВЛКСМ. Ключевые моменты ее деятельности связаны с именами комсомольских лидеров, молодежных бригад и рядовых ее членов.

Комсомол Кубани вместе с молодежью всей нашей страны создавали индустриальную мощь Родины, защищали ее в лихую годину Великой Отечественной войны, возрождали из руин народное хозяйство. Бесценен вклад комсомольцев Кубани в послевоенный период: в развитие экономики, культуры, спорта, образования, патриотического и интернационального воспитания.

Боевые традиции вдохновили комсомольцев на трудовые победы. В послевоенные годы ударными стройками являлись Краснодарское водохранилище, Белореченский химзавод, Тимашевский животноводческий комплекс, железная дорога «Краснодар-Туапсе», Всероссийский пионерский лагерь «Орленок».

В битве за рекордные урожаи и высокие производственные показатели рождались новые формы соревнований и патриотических движений: «На труд – как на подвиг!», «Пятилетку – за три с половиной года!», «За себя и за того парня».

Отрадно отметить, что наследие комсомола – студенческие стройотряды, ученические и молодежные производственные коллективы, пионеры и юнармейцы, ГТО и КВН – все эти лучшие традиции живут и в нынешних делах молодых кубанцев, благодаря вам, уважаемые ветераны!

Мы выражаем огромную благодарность за плодотворную работу по передаче профессионального опыта, эстафеты добрых дел, оказанию практической помощи современным юным активистам.

Желаем вам здоровья, счастья, семейного благополучия, молодежного задора и воплощения задуманного во имя процветания родного края и России в целом!

Виталий Сыроватко, председатель Совета Краснодарской краевой  общественной организации «Ветераны комсомола Кубани».