На Кубани предприниматели смогут вернуть 100% затрат по переходу на онлайн-торговлю

965

Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с экономистами и экспертным сообществом, на которой состоялось обсуждение новых региональных мер поддержки бизнеса.

По данным интернет-портала «Кубань 24», одна из таких мер поможет местным предпринимателям расширить рынки сбыта через электронные площадки. На это власти предусмотрели порядка 150 миллионов рублей.

Поддержку окажут субъектам МСП, зарегистрированным на территории Кубани. Кроме компенсации до 100 тысяч рублей, для них предусмотрели обучающие мероприятия, предоставление бесплатных рабочих мест в коворкингах.

Губернатору доложили, что кубанский бизнес испытывает сложности при выходе на онлайн-торговлю. Комплексная поддержка от края должна решить эту проблему.

Также власти региона рассматривают возможность предоставлять субъектам МСП, выручка которых уменьшилась не менее чем на 50%, льготные займы до 5 миллионов рублей под 3% годовых. Кроме того, решается вопрос продления на весь нынешний год сроков действия сниженной ставки налога по упрощенной системе налогообложения и ЕНВД.

По словам Вениамина Кондратьева, новый пакет антикризисных мер призван заложить алгоритм поддержки для устойчивой работы бизнеса, информирует пресс-служба краевой администрации.