Всегда рядом с нами

591

Завтра свой профессиональный праздник отметят почтовые работники России. Эта служба издревле считалась самой важной и являлась основой передачи информации до возникновения мобильной связи и интернета.

Сегодня почта – это не только широкий спектр услуг для населения, но и удобный, универсальный помощник в обеспечении полноценной жизнедеятельности регионов страны.

В нашем муниципалитете действуют 13 отделений связи. Здесь трудятся начальники ОС, операторы, почтальоны: все они – большая команда специалистов, работающих для людей.

На днях мы побывали в поселке Щербиновском, познакомились с молодым, дружным коллективом почтового отделения. Руководит им Гульнара Безверхняя. Ей помогает оператор Екатерина Костюкова. Ну и, непосредственно на передовой, бороздят просторы поселения почтальоны – Ольга Носова, Светлана Кутовая и Светлана Шинкорук.

Женщинам приходится обслуживать четыре населенных пункта – поселки Восточный, Прилиманский, Северный и Щербиновский, с общим количеством жителей более 2400 человек. Надо сказать, что ежедневная задача перед ними стоит непростая. Ведь приходится преодолевать большие расстояния. Но почтовики не жалуются. Они понимают, что их ждут в каждом доме. Чтобы выписать любимую газету или получить пенсию, отправить письмо родным, а для пожилых людей – это еще и возможность пообщаться.

– За день в отделении мы обслуживаем массу клиентов, – рассказывает начальник Гульнара Джемаловна. – Люди приходят, чтобы оплатить коммунальные платежи, сделать денежный перевод, оформить подписку, отправить или получить посылку, письма, приобрести сопутствующие товары. Как видите, мы предоставляем огромный спектр услуг. За день бывает через нас проходит по 30 заказных и 30 простых писем, 10-15 посылок. И все их нужно качественно оформить, чтобы дошли адресатам в короткие сроки, – комментирует руководитель.

– Очень приятно, что жители понимают сложность нашей профессии, доверяют и поддерживают нас. Благодарны всем за такое доброе, уважительное отношение к почтовым работникам. Рады, что люди с удовольствием приходят в отделение. Ну, а мы всегда их встречаем с улыбкой. Уверенны, что позитивный настрой в коллективе играет огромную роль в успехе всей нашей совместной деятельности.

Мы полностью согласны со словами Гульнары Джамаловны. В наше непростое время человеческие отношения между людьми важны и необходимы. Благодаря такому подходу этому дружному коллективу удается сплоченно и качественно выполнять свои обязанности.

В канун профессионального праздника желаем всем почтовикам легких трудовых будней, крепкого семейного тыла и финансовых благ.