На Кубани проходит приемная кампания в вузы

817

Документы в 50 высших учебных заведений региона можно подать дистанционно — по почте, через электронную систему учебной организации или при помощи Госуслуг.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», абитуриенты вправе подать заявления одновременно в 5 вузов на 3 направления подготовки в каждом. Помимо дистанционного приема, вузы могут принимать документы очно.

Заявления на поступление без внутренних испытаний в вузе можно подать до 18 августа. Дату окончания приема заявлений кубанцев по результатам вступительных испытаний каждое учреждение устанавливает самостоятельно.

Те, кто решит поступить на заочное обучение или в магистратуру, должны узнать даты подачи документов в самом вузе. Если при этом предусматриваются вступительные испытания, то подача документов не может завершиться ранее 10 июля, для магистратуры — 20 июля.

В числе первых 22 августа примут выпускников школ, поступающих на целевое обучение, и тех, для кого предусмотрены особые квоты. Для всех остальных зачисление состоится 24 и 26 августа.

Всего в 2020 году вузы края готовы принять на бюджетные места свыше 9 тысяч кубанцев.

Оставшиеся вопросы, которые касаются поступления в этом году, можно уточнить по телефонам минобра края: +7 (861) 298- 25-71, 298- 25-71.

По данным пресс-службы региональной администрации, в военных вузах и образовательных организациях силовых ведомств не действуют перечисленные особенности приема поступающих.