24 июня наши земляки из села Екатериновка приняли участие в военном параде на Красной площади

899

24 июня наши земляки из села Екатериновка приняли участие в военном параде на Красной площади, посвященном празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Многие из нас смотрели прямую трансляцию этого масштабного зрелищного мероприятия по федеральным каналам. Но мало кто знает, что в торжественном строю действующих офицеров и воспитанников военных заведений со всей страны у стен Кремля маршировали, чеканя шаг, щербиновцы. Попасть на такое мероприятие для Даниила Мясникова (на фото справа) и Николая Шуть (на фото слева внизу) было мечтой детства. Как, впрочем, и стать военными. Представлять свои учебные заведения для будущих офицеров было не только высокой честью, но и большой ответственностью.

Мама Николая Шуть, рассказала:

– Сын сейчас учится на втором курсе в Михайловской военной артиллерийской академии в Санкт-Петербурге. А попасть на такой парад и стать его участником – это мечта!

Родственники Даниила Мясникова поделились, что они с нетерпением ждали парада всей семьей. Когда увидели по телевизору своего бравого военного, всех переполняла радость. Их Даня, в прошлом выпускник ейского кадетского корпуса, а ныне курсант академии государственной противопожарной службы МЧС РФ в Москве – на историческом параде Победы!

Молодые люди были удостоены чести представлять свои учебные заведения на таком грандиозном событии за успехи в учебе и спортивные достижения. Гордимся нашими земляками!