На Кубани открылся первый в ЮФО флагманский многофункциональный центр

757

Новый офис с расширенным набором сервисов расположен в Краснодаре на втором этаже ТРЦ «СБС Мегамолл».

Помещение флагманского МФЦ занимает 1460 кв. м. В нем размещены 40 окон обслуживания заявителей. Офис оснащен современной техникой для оперативного обслуживания и комплексного решения всех возникающих вопросов.

Кроме того, в нем предоставляются услуги по поддержке бизнеса и услуги нотариуса, доступен прием обращений в Общероссийский народный фронт, открыта зона получения услуг в электронном виде, игровая территория для детей, точки общественного питания и отдыха.

– Отличительная особенность нового офиса – предоставление расширенного списка услуг с повышенным уровнем комфорта. В настоящее время он работает с понедельника по субботу, с 10.00 до 19.00. В перспективе, после снятия всех ограничительных мероприятий в крае, связанных с распространением коронавирусной инфекции, он будет работать по графику до 22.00, – сообщили в департаменте информатизации и связи края.

Общее число МФЦ в Краснодаре возросло до восьми. В них доступны 314 окон обслуживания. Прием и выдача документов осуществляются в порядке живой очереди. При этом граждан пускают в помещения исключительно при наличии средств индивидуальной защиты по числу окон обслуживания.

Актуальный график работы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг размещен на едином портале.

Пресс-служба администрации Краснодарского края