Сегодня, в День памяти и скорби, в Старощербиновской прошло возложение цветов к мемориалу погибших в годы Великой Отечественной войны

700

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны (1941-1945), освободительной войны народов СССР против нацистской Германии и ее союзников, являющейся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны (1939-1945).
На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированные удары по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам постоянной дислокации войск и многим городам на глубину до 250-300 километров от государственной границы.
Понесенные страной людские потери и материальный ущерб от немецко-фашистской агрессии ни с чем не сравнимы. История еще не знала таких разрушений, варварства и бесчеловечности, каким отмечен путь гитлеровцев по советской земле.
В этот день щербиновцы скорбят по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свое Отечество или стали жертвами войн, прежде всего Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Траурные венки и цветы возложили ко всем мемориалам и памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны находящимся на территории Щербиновского района.
В станице Старощербиновской в в возложении траурных цветов приняли участие глава муниципального образования Щербиновский район Сергей Цирульник, председатель районного совета ветеранов Михаил Кряжов, заместитель главы муниципального образования Щербиновский район Сергей Плахотный, глава Старощербиновского сельского поселения Владимир Подолянко, атаман станицы Старощербиновская Андрей Щербинин,начальник отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Щербиновский район Галина Григорьева и председатель Щербиновского отделения Союза казачьей молодежи Кубани Максим Чуднов.