В Краснодарском крае в колледжах и техникумах начинается приемная кампания

781

Абитуриенты смогут подать необходимый пакет документов в выбранный ссуз уже в ближайшие дни.

По данным новопокровской «Сельской газеты», ссылающейся на информацию интернет-портала «Кубань 24», за счет средств региональной казны для поступающих в этом году предусмотрели более 20 тысяч бюджетных мест. Всего в крае выделено свыше 40 тысяч учебных мест для получения среднего профессионального образования.

В приемные комиссии образовательных организаций будущие студенты должны предоставить оригинал или копию паспорта, документа об образовании, а также фотографии. В связи с угрозой распространения коронавируса, это можно сделать через операторов почтовой связи или по электронной почте, либо прийти в учреждение по предварительной записи.

На очную форму обучения документы будут приниматься до 15 августа или до 10 августа в ссузах, в которых предусмотрены творческие конкурсы. Если по итогам приемной кампании в учреждении останутся свободные места, принимать абитуриентов оно сможет до 25 ноября.

Все вступительные испытания в колледжах и техникумах будут проводиться при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Дополнительную информацию по процессу поступления можно узнать, позвонив на горячую линию минобра Кубани: 8 (861) 298-25-67, пишет пресс-служба администрации края.