Более 90 тысяч субъектов МСП Кубани будут освобождены от уплаты налогов

937

Такую меру господдержки получат представители малого и среднего бизнеса, занятые в наиболее пострадавших отраслях экономики, определенных Правительством РФ.

Они освобождаются от уплаты платежей за апрель, май и июнь 2020 по налогам (кроме НДС) и страховым взносам.

– В июне субъектам малого и среднего бизнеса начнут поступать уведомления от федеральной налоговой службы о том, что платить налог за период с апреля по июнь 2020 года не надо. Такие же сообщения получат индивидуальные предприниматели из пострадавших отраслей, не включенные в реестр МСП. Однако это не означает, что налогоплательщики освобождены от представления налоговых деклараций, – прокомментировали в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона.

Проверить право на такую меру господдержки и получить информацию о возможности освобождения от уплаты налогов можно через специальный сервис ФНС России по ссылке.

Подробнее с информацией по новым мерам поддержки, а также федеральным перечнем отраслей экономики, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции, можно ознакомиться в разделе «Снижение налогового бремени» на странице «Поддержка бизнеса в условиях Covid-19» на сайте www.mbkuban.ru

Пресс-служба администрации Краснодарского края