Взят хороший темп

679

Наш район посетил член регионального штаба Общероссийского народного фронта Валерий Черненко. Особое внимание в ходе его рабочей поездки было уделено реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в селах Глафировка, Шабельское, Ейское Укрепление и станице Старощербиновской. Вместе с главой муниципалитета Сергеем Цирульником, заместителем главы Юрием Филько Валерий Владимирович оценил сделанное в рамках нацпроекта.

Было констатировано, что, несмотря на ограничительные мероприятия, погодный фактор, взят хороший темп работ по благоустройству парковых зон. Особенно в селе Шабельском и станице Старощербиновской. Впечатляют и масштабы преобразований: к примеру, территория парковой зоны в селе Глафировка, которая благоустраивается в рамках национального проекта, – более 3 гектаров. Необходимо подчеркнуть, что на всех объектах работы проводятся в соответствии с разработанными дизайн-проектами и установленными техническими требованиями.
Новые детская и спортивная площадки, благоустроенные зоны для отдыха, современные скамейки, светильники – все это станет настоящим подарком для жителей района уже к сентябрю этого года. А работы по озеленению завершатся к 15 октября.
Общий объем финансирования всех перечисленных работ в четырех поселениях нашего муниципалитета по государственной программе «Формирование современной городской среды» составит более 60 миллионов рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.

Виктория Полякова.