В Краснодарском крае председатели региональных предметных комиссий ЕГЭ поконсультируют выпускников

863

Выпускникам 11 классов организовали дистанционную помощь в подготовке к итоговой аттестации.

По данным краевого минобра, ряд видеоконсультаций по всем предметам уже опубликован в группе «Государственная итоговая аттестация на Кубани» в социальной сети «Вконтакте». Также кубанцы могут направить свои вопросы председателям комиссий по электронной почте d.v.kochura@mail.ru либо по СМС на телефон 8(988)31-888-13, информирует интернет-портал «Кубань 24».

Кроме того, для помощи будущим абитуриентам на официальной странице минобрнауки разместили демоверсии КИМов, а также тренировочные и методические материалы.

Прошедшей весной пробные ЕГЭ по сети написали порядка 27 тысяч выпускников этого года и прошлых лет. Кубанским ребятам предоставляли доступ в систему дистанционного образования края для их домашних компьютеров или других устройств. Это помогло учащимся определить, на что нужно сделать дополнительный упор при подготовке к ГИА.

В ведомстве добавили, что с родителями выпускников также провели усиленную работу. К примеру, состоялись виртуальные консультации с подключением классного руководителя и школьной соцслужбы.

Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, Единый государственный экзамен в 2020 году выпускники будут сдавать в период с 3 по 25 июля.