Сотрудники отделения по вопросам миграции и представители Общественного совета провели мастер-класс по вопросам предоставления госуслуг

1175

Правоохранители и общественники рассказали гражданам о преимуществах получения государственной услуги в электронном виде.

В мероприятии приняли участие начальник отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Щербиновскому району Елена Чуднова, а также представитель Общественного совета Анатолий Михайличенко.

Начальник отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Щербиновскому району Елена Чуднова обратила особое внимание граждан на преимущества быстрого получения необходимых услуг без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, пользователи получают доступ ко всем услугам портала, в том числе к тем, которые оказывают органы внутренних дел. Предоставление государственной услуги производится в приоритетном порядке – заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде. Кроме того, установлена 30% скидка для физических лиц на оплату государственной пошлины.

В рамках мероприятия специалист-эксперт отделения по вопросам миграции Ирина Горбунова провела для граждан мастер-класс по созданию личного кабинета на едином портале www.gosuslugi.ru.

Инспектор ГАПиК штаба Отдела МВД России по Щербиновскому району старший лейтенант внутренней службы Е.В. Сахацкая.