Сотрудники отделения по вопросам миграции приняли участие в рабочей встрече с представителями ТОС

870

Инспектор отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант полиции Алексей Вивчарь принял участие в рабочей встрече с представителями территориального общественного самоуправления Старощербиновского сельского поселения.

На встрече обсуждались основные вопросы, связанные с активизацией работы по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой занятости иностранных граждан на территории Щербиновского района, а также профилактике нарушений закона в сфере миграции. Алексей Вивчарь разъяснил требования миграционного законодательства. Также до присутствующих доведены последствия за нарушения правил осуществления миграционного учета к трудовой деятельности иностранных граждан на территории Щербиновского района.

В завершении встречи инспектор отделения по вопросам миграции напомнил присутствующим о возможности получения государственных услуг по линии МВД России в электронном виде и отметил, что преимущества получения госуслуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, возможности получения государственной услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время.

Инспектор ГАПиК штаба Отдела МВД России по Щербиновскому району старший лейтенант внутренней службы Е.В. Сахацкая.