В Щербиновском районе за весь период выявлено 8 случаев заражения covid-19

1198

В Щербиновском районе на 8.00 понедельника за весь период выявлено 8 случаев заражения коронавирусной инфекцией, на самоизоляции находится 91 человек, с диагнозом «внебольничная пневмония» в больницу станицы Ленинградской госпитализировано пятеро.
В связи с усугубляющейся ситуацией мы обратились к главному врачу Щербиновской ЦРБ Ивану Качуре и поинтересовались, насколько готова наша медицина к отражению вредоносной инфекции.
– Необходимые меры предусмотрены. В экстренных случаях мы в силах оказывать медицинскую помощь таким пациентам, имеется запас рекомендованных лекарственных препаратов и аппаратуры. В частности, располагаем четырьмя стационарными аппаратами искусственной вентиляции легких, в каждой из пяти машин «скорой помощи» имеются переносные аппараты ИВЛ. Также в наличии четыре медицинских кислородных концентратора.
К тому же все больные «средней тяжести» и «тяжелых» по распоряжению краевого Минздрава направляются в специализированную больницу Ленинградского района, – рассказал изданию Качура.