31 новый подтвержденный случай коронавируса на Кубани

1071

В Краснодарском крае выявлен 31 подтвержденный случай COVID-2019 за минувшие сутки – рекордное число заболеваний с начала эпидемии для региона. В результате диагноз “коронавирус” на Кубани подтвердился уже у 169 человек, сообщили в краевом оперативном штабе.

Так, пять новых случаев зафиксировано в Лабинске, три – в Анапе, в том числе двое детей четырех и семнадцати лет. Одиннадцать заболевших добавилось в Краснодаре. По одному заболевшему выявлено в Курганинске, Усть-Лабинске, Новороссийске, Тимашевске, Туапсе, станицах Кавказской и Кущевской. Три случая заражения зафиксировано в Сочи и два в Тихорецке.

Сообщается, что один из новых заболевших приехал из Москвы. Остальные контактировали с теми, у кого ранее подтвердили COVID-19.

За все время в регионе от коронавируса погибли три пациента. Семеро сейчас находятся в тяжелом состоянии, а 28 человек уже выписали из больниц.

В медицинские организации края обратилось с подозрением на COVID-883 жителей, из них 139 ребенка. Продолжают стационарное лечение 315 человек, в том числе 40 детей.

Под наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 3653 человек.

В целом по региону проведено 20210 лабораторных исследований на новый коронавирус.