«В царстве весны»

646

Накануне весеннего праздника, в рамках социокультурной реабилитации в ГКУ СО КК «Щербиновский комплексный центр реабилитации инвалидов» прошли  мероприятия.

В отделении социальной реабилитации детей – инвалидов в занимательной форме была организована конкурсно – игровая программа,   посвященная празднованию Международного женского дня. Цель мероприятия – организация совместного досуга детей и взрослых.    В мероприятии приняли участие дети от 4  лет.  Приятным сюрпризом стало появление мультяшного персонажа Снеговика, который с большим азартом вовлекал детей и их мам  в конкурсно – игровую программу,  в которой были   караоке песен о маме, загадки, конкурсы «Наряди маму», «Помоги маме перенести покупки» и т.д. Несмотря на свой маленький возраст, особенные дети смогли свободно и открыто  общаться   со своими сверстниками.

По окончании праздника, за активное участие в конкурсах, детям были вручены сладкие призы. На такой красивой ноте закончился праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.

Для получателей социальных услуг старше 18 лет проведен конкурс красоты  под названием «В царстве весны».

К этому празднику организаторы конкурса и конкурсантки готовились по различным направлениям: приготовление блюд, создание цветочных композиций, знание правил этикета и многое другое. Участницы смогли себя попробовать в совсем необычной профессии — моделей и манекенщиц, приглашенный стилист Екатерина Поддубная помогла девушкам   преобразиться и стать еще прекрасней.

В перерыве между конкурсами звучали песни о женщинах, мамах в исполнении вокальной группы «Звуки радуги». Завершающим аккордом праздника стало подведение итога. Каждая из участниц была отмечена  в своей номинации «Мисс Грация», «Мисс Улыбка», «Мисс Артистичность».

Конкурс прошел настолько ярко,  весело и интересно, что лучшим подарком для всех участниц этого праздничного мероприятия  стали громкие аплодисменты зрителей.

 Заведующий ОСР Кривошапко Н.В.