Зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин поддержал идеи губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, которые тот озвучил во время совещания по итогам ввода жилья в январе и планам на 2020 год.
В ходе заседания Кондратьев сообщил, что для увеличения показателей ввода жилья в соответствии с профильным нацпроектом необходимо повышать покупательскую способность населения. Существенный вклад в это внесет снижение ипотечной ставки до 8%, цитирует губернатора интернет-портал «Кубань 24».
Также глава края выступил с инициативой добавить в нацпроект возможность субсидирования на федеральном уровне строительства инфраструктуры для комплексной застройки. Благодаря софинансированию регион примет активное участие в этой работе.
Кондратьев подчеркнул, что возведение образовательных учреждений в микрорайоне значительно повышает спрос на квартиры. Кроме того, он заявил о необходимости включить в нацпроект предоставление жилья врачам, учителям и сиротам, сообщает динская газета «Трибуна» со ссылкой на пресс-службу администрации Кубани.