Верны Отчизне, долгу, присяге

590

День защитника Отечества – всенародный праздник, олицетворяющий неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций. Они проверялись на прочность в разные периоды нашей истории и всегда с честью выдерживали испытания.

Самым тяжелым из них стала Великая Отечественная война. Солдаты и офицеры героически защищали Родину. Наши военнослужащие проявили мужество и самоотверженность при выполнении интернационального долга в Афганистане, при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в боевых действиях на Северном Кавказе.
В нашем районе проживают ветераны военной службы, которые выполняли свой воинский долг по защите мирного неба, на морских рубежах, в ракетных войсках и артиллерии, в сухопутных и строительных войсках. Они достойно оберегали огромную страну, о чем говорят награды на их кителях.
Российские воины и сегодня продолжают лучшие традиции старших поколений, приумножают их славу. Они как эстафету приняли у своих отцов, дедов и прадедов великую любовь к родине и воинское товарищество. Верность священному долгу они видят в бдительном несении службы, выполнении планов боевой подготовки, овладении современным оружием и техникой, укреплении дисциплины и организованности. Это главный залог нашего уверенного движения, мирного созидательного будущего.
Дорогие боевые друзья и подруги! Поздравляю вас с замечательным праздником! Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, любви и уважения родных, близких и земляков, мирного неба над головой, активного участия в патриотическом воспитании молодежи.

Вячеслав Шилин, почетный председатель первичной организации ветеранов военной службы, член районного совета ветеранов.