На Кубани по распоряжению губернатора откроют профориентационный лагерь

943

Здравница появится в Кабардинке и каждый год будет принимать порядка 4,5 тысячи ребят со всего края.

По данным интернет-портала «Кубань 24», создание круглогодичного лагеря обсудили на совещании под председательством замглавы Краснодарского края Анны Миньковой. Его пять жилых корпусов расположены на первой морской линии.

По инициативе губернатора Вениамина Кондратьева для благоустройства лагеря в нем проведут капремонт спальных помещений, здания пищеблока, столовой и медкорпуса, а также закупят новое оборудование. Сейчас специалисты разрабатывают проектно-сметную документацию. Всего на эти цели власти выделили 167 миллионов рублей.

На заседании сообщили, что лагерь введут в эксплуатацию летом 2021 года. В нем будут отдыхать и учиться дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Кроме того на его территории появятся адаптивные образовательные модули, которые позволят проводить практические занятия с детьми по наиболее востребованным инженерным и рабочим профессиям.

«Нужно сделать уникальный лагерь — чтобы он был интересен детям с точки зрения приобретения новых навыков и даже профориентации. Также в планах построить в нем качественный технопарк», — подытожила Анна Минькова, информирует усть-лабинская газета «Сельская новь» со ссылкой на пресс-службу администрации Кубани.