Кондратьев: День защитника Отечества — народный праздник

929

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил с предстоящим праздником ветеранов, офицеров и курсантов на торжественном мероприятии в кубанской столице.

Глава края подчеркнул, что День защитника Отечества объединил поколения и эпохи. Он отметил, что защита Отечества является долгом всех жителей страны, информирует пресс-служба краевой администрации.

На Кубани помнят и чтят подвиги Героев старшего поколения, заявил он. Люди, защищавшие Родину во время Великой Отечественной войны, отличаются великим мужеством и самопожертвованием, добавил он. Они сберегли будущие своих детей и внуков, будущие своего Отечества, отметил Вениамин Кондратьев.

Также губернатор заявил, что в Краснодарском крае с большим почтением относятся к Героям современных локальных войн, российским военнослужащим, проявившим отвагу и бесстрашие в Афганистане и других странах.

Глава Кубани акцентировал внимание на том, что Российская Федерация нуждается в героических людях, самостоятельно выбравших военную службу для защиты Отечества. Он подытожил, что благополучие страны — результат воинской доблести многих поколений и труда российского народа.

Как пишет новопокровская «Сельская газета», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24», также на мероприятии Вениамин Кондратьев в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне вручил медали 12 ветеранам и узникам концлагерей.