Служи казак – атаманом станешь!

866

9 февраля в Старощербиновской прошли соревнования казачьей молодежи Ейского казачьего отдела на приз СПК (колхоза) «Знамя Ленина».

На торжественном открытии присутствовали председатель хозяйства Юрий Хараман, атаман Ейского казачьего отдела Павел Лях. Они напутствовали юношей, отметили важность допризывной казачьей подготовки, напомнили всем о памятных датах в военной истории района, страны, пожелали достойно выступить в состязаниях.

Казачья молодежь, а это учащиеся 9-11-х классов, померились силой, показали ловкость и сноровку в стрельбе из пневматического пистолета и классического лука, в гиревом спорте и масс-реслинге. Борьба за призовые места была упорной, всем участникам непременно хотелось победить.

В итоге общекомандные места распределились следующим образом: первое завоевали представители Ейского районного казачьего общества, второе досталось нашим ребятам, тройку лидеров замкнули каневчане.

Команду Щербиновского РКО представили: Олег Прищепа, Артемий Фильшин, Константин и Дмитрий Махины, Вадим Богданов, Александр Зинченко.

Лучшими в стрельбе из пневматического пистолета и классического лука стали земляки – Олег Прищепа (пистолет), его результат 42 из 50 очков, Артемий Фильшин (лук), с результатом в 43 из 60 очков.

Победителям были вручены памятные кубки, грамоты и медали. Все участники соревнований получили сладкие призы.

Соревнования среди казачьей молодежи на приз СПК (колхоза) «Знамя Ленина» проходят уже седьмой год подряд. Атаман Ейского казачьего отдела Павел Лях благодарит руководителя сельхозпредприятия Юрия Харамана за постоянную поддержку в организации и проведении мероприятия.