24 января в МБДОУ детский сад №4 с. Ейское Укрепление была проведена Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

898

Сотрудники детского сада Дубонос Т.В., Дробященко Г.А., переодетые в одежду времен  ВОВ раздавали листовки, буклеты с информацией о блокаде Ленинграда, а также символ акции памяти – кусочек хлеба весом 125 граммов – это минимальная норма выдачи хлеба в самые тяжелые месяцы блокады Ленинграда.  

Также в этот день в нашем детском саду было проведено торжественное открытие месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы. 

На мероприятии в качестве гостей присутствовали родители, воспитанники групп, специалисты ДОУ, а также представитель от казачества Дубонос С.В.  

Началось мероприятие с торжественного звучания гимнов России и Кубани. 

На протяжении всего мероприятия дети читали стихи, пели патриотические песни. Детьми, была показана литературно – музыкальная композиция к песне «Белые панамки».  

В исполнении сотрудников ДОУ Старых Е.Л., Пятаковой Г.В., Курта Т.В., прозвучала песня «Хотят ли Русские Войны». 

Всех присутствующих очень тронула инсценировка стихотворения «Фронтовые письма» (Е.Кабалин), в исполнении  воспитателей Старых Е.Л., Савченко А.Н. 

Россия сильная держава, славилась мужественными, сильными людьми. А наша задача сохранять память о доблести и героизме дедов наших и отцов, на примере их подвигов воспитывать благородство и смелость в наших детях. Растить патриотов нашей страны. 

Музыкальный руководитель Чевдарь Анна Игоревна.