«Студенческий десант» побывал на экскурсии в полиции Щербиновского района

735

В рамках проведения Общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, учащиеся выпускных классов встретились с сотрудниками Отдела МВД России по Щербиновскому району.

В рамках проведения Общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, учащиеся выпускных классов, и студенты Щербиновского индустриального техникума встретились с сотрудниками Отдела МВД России по Щербиновскому району, чтобы изучить и понять для себя специфику и различные нюансы службы в органах внутренних дел.

Школьники и студенты, проходившие «стажировку» в Отделе МВД России по Щербиновскому району посетили зал совета ветеранов, где председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Щербиновскому району Анатолий Николаевич Михайличенко рассказал историю правоохранительных органов района. После, в актовом зале Отдела МВД России по Щербиновскому району начальник отделения по работе с личным составом Николай Бехтер рассказал школьникам об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники.

Эксперт-криминалист экспертно-криминалистической группы Анастасия Гуляева рассказала ребятам о своей работе, о том, какие виды экспертиз проводят полицейские и продемонстрировала свой чемодан эксперта-криминалиста.

Гостям очень понравилась возможность заглянуть в полицию изнутри и некоторые из них всерьез задумались связать свою будущую карьеру с такой важной и нужной профессией, как сотрудник полиции.

Полицейские ответили на вопросы экскурсантов, а на прощание пожелали ребятам не только успехов в учебе, но и взаимопонимания с родителями.

Инспектор ГАПиК Отдела МВД России по Щербиновскому району старший лейтенант внутренней службы Е.В. Сахацкая.