Победный дебют

1199

15 января в Брюховецкой прошел открытый турнир по вольной борьбе и шахматам, посвященный Дню работников прокуратуры России и в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Почетными гостями мероприятия стали прокуроры муниципалитетов, в том числе Щербиновского района Владимир Юдин.

Впервые в этом турнире приняли участие наши спортсмены – воспитанники СШ «Энергия» отделения шахмат Андрей Кобелев, Глеб Кимлач, Алексей Ежов, Анна Савченко и София Туренко.
Соревнования проходили в лично-командном зачете, по итогам которого щербиновская команда была признана лидером и заняла первое место. Лучшие результаты на своих досках показали Андрей Кобелев, Глеб Кимлач, Алексей Ежов, Анна Савченко. Грамоты и кубки победителям вручал лично министр спорта Кубани. Все участники получили сладкие призы.
Главным судьей турнира выступил руководитель федерации шахмат Щербиновского района, тренер спортивной школы «Энергия» Алексей Мальченко.
Отделение шахмат благодарит за помощь в организации участия команды в мероприятии прокурора Щербиновского района Владимира Юдина и за предоставление транспорта начальника отдела по физической культуре и спорту администрации муниципалитета Валерия Курило.