В Отделе МВД России по Щербиновскому району подвели итоги оперативно – служебной деятельность за 12 месяцев 2019 года

900

Сотрудниками Отдела за отчетный период была проделана большая работа, достигнуты положительные результаты в работе по многим направлениям оперативно-служебной деятельности.

16 января состоялось совещание по подведению итогов работы Отдела МВД России по Щербиновскому району за 2019 год с участием заместителя начальника ИЦ ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковника внутренней службы Александра Полянчева, руководства Отдела, представителей Общественного совета, органами государственной власти, местного самоуправления, другими правоохранительными и контролирующими ведомствами.

Присутствующие обсуждали положительные моменты в работе и рассматривали выявленные недостатки в оперативно-служебной деятельности Отдела.

Проведенный анализ показал, что сотрудниками Отдела за отчетный период была проделана большая работа, достигнуты положительные результаты в работе по многим направлениям оперативно-служебной деятельности.

По итогам двенадцати месяцев 2019 года в Щербиновском районе отмечено снижение уровня преступности. Общее количество зарегистрированных преступлений уменьшилось на 3,95%. За 12 месяцев 2019 года 226 преступлений было раскрыто.

Благодаря проводимым профилактическим мерам, на 14,2% уменьшилось число зарегистрированных краж чужого имущества, снизилось количество краж из квартир, транспортных средств. Расследовано 60 краж чужого имущества.

Сотрудниками Отдела выявлено 26 фактов незаконного оборота наркотических средств, количество выявленных сбытов – 6 преступлений. Преступлений, связанных с организацией или содержанием притонов – 1.

По линии незаконного оборота оружия за 2019 год выявлено 4 преступления.

В текущем периоде, на территории района, не зарегистрировано убийств, изнасилований с покушением, разбойных нападений, разбоев с целью завладения автотранспорта и грабежей в квартирах и домовладениях.

Одной из важнейших задач является обеспечение безопасности дорожного движения. Аварийность на дорогах района по сравнению с прошлым годом снизилась на 7,1 %, количество дорожно – транспортных происшествий сократилось.

Важным направлением работы Отдела МВД России по Щербиновскому району является декриминализация экономики.

За истекший период на территории района выявлено 6 преступлений экономической направленности.

Проведенная системная работа по стабилизации оперативной обстановки позволила не допустить неконтролируемых миграционных потоков, здесь мы активно работаем с коллегами всех силовых ведомств и структур.

В настоящее время можно констатировать, что благодаря проводимой работе всех правоохранительных структур в районе удаётся обеспечить стабильную социальную, общественно-политическую, межнациональную обстановку и не допускать ее дестабилизации.

Инспектор ГАПиК штаба Отдела МВД России по Щербиновскому району старший лейтенант внутренней службы Е.В. Сахацкая.