Быт под присмотром

863

На территории Щербиновского района пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие «Быт», главная цель которого предупредить преступления, совершаемые на бытовой почве.

 

В период с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года на территории Щербиновского района сотрудники полиции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Быт» с целью предупреждения особо тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве, а также выявления и раскрытия преступлений, административных правонарушений, преступлений превентивной направленности, проверки лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел.

– На профилактическом учете в Отделе МВД России по Щербиновскому району состоят более 33 человека, из этого числа один, склонен к совершению правонарушений в быту, так называемый семейный дебошир, рассказывает нашему изданию Анастасия Слепцова, специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району. –  Проведение подобных мероприятий позволяет значительно снизить уровень бытовой преступности, выявить неблагополучные семьи, лиц, ведущих аморальный образ жизни, представляющих опасность для окружающих, и даже предотвратить совершение преступлений, – подытожила старший лейтенант внутренней службы Слепцова.

Сотрудники Отдела МВД России по Щербиновскому району обращаются к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к чужой беде. Если вы знаете о каких-либо противоправных действиях, проходящих в семейно-бытовой сфере, сообщите в дежурную часть Отдела МВД России по Щербиновскому району по телефону: 102, 8 (86151) 7-82-31.

Служба новостей «Щербин6овского курьера».