Заслуженный почет и уважение

880

Валерий Викторович Гордиенко – это имя широко известно в районе. Более тридцати лет он трудится в СПК (колхозе) «Знамя Ленина». На сегодняшний день является заместителем председателя по общим вопросам и кормопроизводству.

За период работы зарекомендовал себя грамотным руководителем, в совершенстве владеющим вопросами экономики и управления производством. Доказательства тому – сегодняшние успехи предприятия.
По словам коллег, он является инициатором внедрения прогрессивных технологий возделывания зерна и других сельскохозяйственных культур, а также животноводческой продукции, благодаря чему хозяйство стабильно получает хорошие урожаи зерновых колосовых, технических и кормовых культур и высокую продуктивность животных.
– На протяжении всего профессионального пути, – рассказывает председатель СПК Юрий Хараман, – Валерий Викторович трудится с большой самоотдачей, справляется с любой поставленной задачей. В коллективе пользуется заслуженным авторитетом и уважением. За годы его деятельности мы добились роста производства сельскохозяйственной продукции, с высокой рентабельностью, культурой земледелия и высокопродуктивным животноводством. На протяжении последних десяти лет хозяйство входит в число 300 лучших сельскохозяйственных предприятий Российской Федерации и в число 50 лучших хозяйств Кубани.
За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, весомый вклад в развитие сельского хозяйства Щербиновского района Валерий Гордиенко получил звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». А недавно в связи с празднованием 85-летия со дня образования района ему присвоено звание «Почетный гражданин Щербиновского района».
Достойный человек, гордость района, своими заслугами он прославил себя, родное предприятие и малую родину. На таких, как он, стоит равняться, приводить в пример подрастающему поколению. И самое главное – пока есть такие люди, будет развиваться сельское хозяйство, будет жить село.