Сотрудники Отдела МВД России по Щербиновскому району обеспечат охрану общественного порядка в период подготовки и празднования Нового года и Рождества Христова 

581

В целях предупреждения террористических проявлений и экстремистских акции, иных противоправных проявлений, пресечения групповых правонарушений в период подготовки и празднования Нового года и Рождества Христова сотрудниками полиции Щербиновского района подготовлен план мероприятий, произведен расчет сил и средств для обеспечения безопасности граждан. К обеспечению правопорядка будет привлечено 102 сотрудника полиции, 96 казаков, 71 представитель народных дружин, 7 ЧОО, кинолог со служебной собакой. 

Отдел МВД России по Щербиновскому району, обращается к Вам с убедительной просьбой незамедлительно сообщать любую информацию о подозрительном объекте или лицах, вызывающих подозрение, гражданах, предоставляющих им жилье и автотранспорт, оказывающих другую помощь в органы внутренних дел по телефону дежурной части «02 (102)» или 7-82-31. 

Отдел МВД России по Щербиновскому району напоминает, что делать если Вы обнаружили подозрительный предмет: 

– Категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом. 

– Не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета. 

– Необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию или иные компетентные органы. 

Помните, что в качестве камуфляжа для взрывных устройств могут использоваться обычные сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.п. 

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району старший лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.