Госавтоинспекторы Щербиновского района проводят мероприятия направленные на недопущение детского дорожно-транспортного травматизма

608

Госавтоинспекторы Щербиновского района продолжают проводить мероприятия направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения посетил одну из  школ района в целях проведения с детьми профилактических бесед.

Со старшими классами обсудила административную и уголовную ответственность несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения в качестве пешеходов и водителей, а также ответственность взрослых за передачу транспортного средства лицам, не имеющих права на управление транспортным средством.

Кроме того до внимания учащихся доведена информации о том, с какого возраста и  при каких условиях разрешается управлять авто, вело, мотто-транспортом и средствами индивидуальной мобильности, такими как: сигвеи, гироскутеры, моноколеса, электросамокаты.

В заключении школьники поблагодарили инспектора за доведение информации и подарили памятный подарок, изготовленный своими руками.

Инспектор ППБДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району капитан полиции И.А. Батуринец.