Пора писать письмо!

888
Где водятся волшебники Почта Деда Мороза для писем: 162390, Вологодская обл., Великий Устюг, Октябрьский пер., д. 1А

18 ноября – главное сказочное событие года, День рождения российского Деда Мороза.

Каждый год на электронную почту кудесника приходит большое количество поздравительных видеооткрыток от ребят и взрослых из разных уголков нашей необъятной страны.
Многих интересует вопрос: «Почему же именно 18 ноября Дед Мороз празднует свой день рождения, ведь еще и не зима на дворе вовсе?». Все очень просто! Как говорят в народе, в ноябре мороз приосанивается. Вот и решили давным-давно праздновать день рождения главного волшебника страны в последний месяц осени, когда наступают первые морозы на Вологодской земле. А когда кудесника спрашивают, сколько ему лет, он отвечает, улыбнувшись: «Столько, сколько существует белый свет».
Особенно тщательно к празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить письма и поздравления для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.
Кстати, современный Дед Мороз вынужден идти в ногу со временем, поэтому он осваивает и новые технологии – теперь письма от детей он получает и по электронной почте, а еще ведет блоги в соцсетях и общается со своими коллегами по сотовому телефону.
Как сообщили из пресс-службы Деда Мороза, в день рождения поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники и коллеги – Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан – якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Солнце и Богатырь Лачплесис из Латвии, Аяз Ата из Киргизии, Берендей из Переславля-Залесского, Лель из Тихвина, Снеговик из Архангельска, Снегурочка из Костромы, кировская Кикимора, Баба Яга из Ярославской области, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов.
На центральной площади Великого Устюга в этот день проходят всевозможные праздничные мероприятия и по традиции зажигаются огни на первой новогодней елке. Ведь после этого праздника Дед Мороз поедет по российским городам и в каждом будет вместе с детьми зажигать огни на новогодних елках.
Скоро Новый Год! Это самое лучшее время не только поздравить главного волшебника страны, но и написать, что мечтаете найти под елкой. Собираемся с мыслями, пишем в удобной для вас форме и отправляем привычным образом наши мечты. Волшебник ждет!