Кондратьев: кубанские аграрии завершили сев в оптимальные сроки

916

В Краснодарском крае в срок закончили осеннюю посевную кампанию на 2020 год. Об этом губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал журналистам.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», цитируя Кондратьева, под озимые пшеницу и ячмень отвели более 1,6 млн га. Сельхозработники произвели все необходимые работы вовремя. Для сева традиционно использовались семена региональной селекции.

Глава края добавил, что в нынешнем году аграрии стали чаще страховать посевы от непогоды и несчастных случаев, и отметил, что на поддержку таких начинаний в 2019 году из федерального и регионального бюджета выделили почти 340 млн. рублей.

Также Кондратьев подчеркнул, что во время посевной кампании сельхозработники были обеспечены необходимой техникой, а также топливом и минеральными удобрениями.

Как информирует газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации, результаты уборочной кампании 2019 года подведут 26 октября во время общекраевого Дня урожая. На мероприятии в Краснодаре пройдет чествование лучших работников агропромышленного комплекса региона.