Региональный чемпионат «Абилимпикс-2019» стартует завтра в Армавире

916

Участниками мероприятия, которое состоится 11-12 сентября, станут 265 жителей Кубани в возрасте от 14 до 65 лет.

Это будет третий чемпионат по профессиональному мастерству инвалидов Краснодарского края. Соревнования проведут в трех возрастных категориях, в каждой школьники, студенты и специалисты смогут продемонстрировать свои навыки кондитера, знаний документационного обеспечения, ремонта обуви, облицовки плитки, робототехники, информационной безопасности, экономики и бухгалтерского учета, вязания крючком, веб-дизайна, дошкольного воспитания, информирует интернет-портал «Кубань 24».

Помимо деловой программы в рамках чемпионата запланированы культурно-досуговые мероприятия. С участниками соревнований будут также взаимодействовать волонтеры и социальные службы.

Цель мероприятия — способствовать профессиональному образованию и трудоустройству жителей края с ограниченными возможностями здоровья. Каждый участник соревнований сможет заполнить резюме, узнать о возможных вакансиях и проконсультироваться по вопросу открытия своего дела, мерам социальной поддержки и льготам.

В Армавирском аграрно-технологическом техникуме пройдет церемония открытия и закрытия чемпионата для школьников, а для студентов и специалистов – в Армавирском индустриально-строительном техникуме.

Победители регионального чемпионата смогут отправиться на V Национальный чемпионат «Абилимпикс», который пройдет в Москве в ноябре, сообщает динская газета «Трибуна» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.