Фестиваль шахмат

873

На днях в Ейске завершился спортивный фестиваль. Турнир по быстрым шахматам собрал 73 участника из 10 регионов России. После 13 туров и двух дней упорной борьбы были определены многочисленные победители. В шести возрастных детских группах, в категории ветераны и девушки были награждены по три лучших спортсмена. Щербиновский район представляли Андрей Кобелев, Алексей Ежов, Елизавета Сапунова. Андрей в своей категории «до 13 лет» занял 1-е место.

Третий день фестиваля начался с шахматной викторины, затем прошел сеанс одновременной игры от международного гроссмейстера, чемпиона мира среди юниоров Александра Галкина. Он показал свой профессиональный уровень игры – стопроцентый результат на 32-х досках. Блиц-турнир завершил этот воскресный день. По его итогам тоже определились победители. Лучшим среди щербиновских шахматистов стал Андрей Кобелев, занявший 1-е место в возрастной категории «до 13 лет».