На Кубани проходит выставка декоративно-прикладного искусства «Яблочный спас»

2075

Проект приурочен к празднику Преображения Господня, который отмечают православные.

Экспозиция открылась в краевом выставочном зале изобразительных искусств 19 августа. В ней представлены работы около кубанских 500 мастеров. Участники проекта — самодеятельные художники, мастера, члены творческих студий, коллективов декоративно-прикладного, изобразительного и фотоискусства, а также педагоги и ученики художественных школ.

Выставку проводят в десятый раз. Число ее участников с каждым годом растет. В рамках выставки проведут мастер-классы и творческие мероприятия.

«Мы очень рады, что художественный проект “Яблочный Спас” стал доброй традицией” на Кубани», — отметила глава минкульта края Виктория Лапина.

В Городском саду краевого центра в этот день состоялся концерт, на котором выступили творческие коллективы и солисты краевой филармонии. В парке работала выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов.

Экспозицию можно увидеть до 27 августа, информирует интернет-портал «Кубань 24», который ссылается на пресс-службу администрации региона.