Семья из Щербиновского района представит Кубань на всероссийском конкурсе

820

Чета Молотковых, которые воспитывают 8 детей, вошла в число победителей регионального этапа конкурса «Семья года — 2019».

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, на общенациональном этапе Кубань представят пять семей, их отобрали среди 86 претендентов, подавших заявки на участие в конкурсе.

Кроме представителей Щербиновского района, в пятерке лучших оказались семьи из Брюховецкого, Выселковского, Павловского и Ленинградского районов. Они выступали в номинациях «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья – хранитель традиций».

Молотковы набрали наибольшее количество баллов в номинации «Многодетная семья». Глава семейства — настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Екатериновка. Его супруга Валентина — матушка, которая во всем помогает мужу и трудится при храме.

Старшие дети Молотковых уже окончили учебу и работают по профессии, младшие еще учатся.

Как сообщаете газета «Каневские зори», победителей конкурса назовут в Москве осенью этого года. В прошлом году в их числе была многодетная семья Рогачевых из Успенского района Кубани.