Кондратьев: качественная школьная форма должна быть доступна по цене всем жителям края

1048

Губернатор Вениамин Кондратьев посетил выставку «Дни школьной формы». Она завершила фестиваль школьной моды «Весна-2019».

На мероприятии 15 кубанских предприятий продемонстрировали свою продукцию. По словам главы региона, производство одежды для учащихся образовательных заведений — особое направление в легкой промышленности края, так как оно непосредственно влияет на здоровье детей, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Кондратьев подчеркнул, что представленные на выставке модели качественной одежды из натуральных тканей должны получить дальнейшую реализацию. Он отметил, что нужно сделать такую школьную форму доступной по бюджету как городским, так и сельским жителям. Кроме того, губернатор добавил, что необходимо наладить всесезонные продажи, так как сейчас принято закупать одежду для школьников на ярмарках, организованных к определенным датам, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По итогам работы выставки кубанские власти проведут совещание, на котором обсудят вопросы производства школьной формы и способы финансирования этой отрасли, информирует газета «Каневские зори».