В Щербиновском районе прошла торжественная церемония принятия присяги иностранными гражданами

1292

В Отделе МВД России по Щербиновскому району иностранные граждане приняли присягу Российской Федерации.

В Отделе МВД России по Щербиновскому району иностранные граждане приняли присягу Российской Федерации, по заявлению которых принято положительное решение о принятии российского гражданства.

В мероприятии приняли участие начальник Отдела МВД России по Щербиновскому району подполковник полиции Константин Анищенко, начальник ОВМ майор полиции Елена Чуднова, а также председатель Общественного совета Анатолий Михайличенко.

Каждый из претендентов на получение гражданства зачитал текст Присяги Российской Федерации, этим они подтвердили свое желание соблюдать Конституцию нашей страны, уважать её историю, культуру и традиции.

Начальник Отдела Константин Анищенко поздравил новых граждан России с важным событием и пожелал быть достойными гражданами Российской Федерации и не нарушать закон.

В свою очередь в преддверии Международного женского дня председатель Общественного совета Анатолий Михайличенко поздравил женщин с наступающим праздником и отметил: «Очень важно, что принятие присяги стало не просто торжественной церемонией, но и обязательной процедурой для получения российского гражданства».

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.