Ответственность взрослых

1473

На территории нашего района проходит – с 27 ноября по 7 декабря – профилактическая акция «Юный пешеход». ДТП с участием детей-пешеходов стали основным видом дорожных происшествий в Краснодарском крае по итогам 10 месяцев этого года – 341 происшествие, в которых пострадали 340 детей, 13 погибли.

С учетом этой тревожной обстановки в управлении образования под председательством Ольги Приставка прошло совещание заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений муниципалитета. Главной темой стали правонарушения и преступления среди несовершеннолетних, обеспечение безопасности учащихся.

Инспектор по безопасности дорожного движения Щербиновского ОГИБДД Елена Драгошанская проинформировала участников совещания о фактах ДТП с участием несовершеннолетних за текущий период, о тех происшествиях, что были неоднократно зарегистрированы с учениками одного из образовательных учреждений района. По итогам обсуждения были намечены дополнительные меры по предупреждению детского травматизма на дорогах в зимний период.