Открытый урок по правилам дорожной грамоты

869

Сотрудник ГИБДД Щербиновского района провела «открытый урок» по правилам дорожной грамоты в коррекционной школе – интернат села Шабельского 

В рамках проведения профилактической акции «Юный пешеход» инспектор ГИБДД пришла в гости к воспитанникам коррекционной школы -интерната села Шабельское. 

Сотрудник полиции провела для ребят занятия по правилам безопасного поведения на дороге. Вместе с инспектором ребята разбирали различные дорожные ситуации, учились прокладывать безопасный маршрут для пешеходов. Кроме того, учащимся было рассказано и показано на примере разыгранной сценки о том, как правильно выходить из общественного транспорта и пересекать проезжую часть, даже по пешеходному переходу. Такой «урок дорожной грамоты» вызвал интерес у школьников: они задавали много вопросов и делились своим мнением. 

После познавательной беседы инспектор ОГИБДД показала детям обучающий фильм по БДД. В завершении профилактического урока участники, отвечавшие на вопросы по Правилам дорожного движения, получили в подарок от инспектора памятные брелоки и свежие выпуски печатных изданий, пропагандирующих безопасность дорожного движения.