У конкурса «Лидеры России» появился новый наставник

887

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко рассказала о своем участии в аналогичном проекте

Продолжается регистрация участников в конкурсе «Лидеры России». Подать заявку можно до 24 октября на сайте лидерыроссии.рф

В этом году увеличился состав наставников, с которыми могут поработать победители конкурса. Если в 2017-м их было 60, то в этом – 90 человек. Одним из наставников стала спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко. Она отметила, что конкурс «Лидеры России» открывает возможность молодым талантливым людям реализовать свой потенциал, это социальные лифты для карьерного роста и возможность участвовать в интересных проектах. Это конкурс для креативных, умных управленцев нового поколения, которые должны обеспечить прорыв в развитии страны.

– Это будет интересно для меня, – рассказала Валентина Матвиенко. – Я буду делать все возможное, чтобы люди, которые выберут меня в качестве наставника, действительно стали лучшими

Валентина Матвиенко также добавила, что в 1970-х годах она была участником американо-советского проекта «Молодые политические лидеры».

– Я в течение нескольких лет регулярно ездила в США, где в течение месяца жила в семьях, – поделилась спикер. – Там очень многому нас научили. Научили тому, как живет другое общество, что такое малый и средний бизнес, и как государство им оказывает поддержку.

Она сообщила, что прошла и советскую школу подготовки кадров, заметив, что в Советском Союзе была выстроена система обучения, переподготовки и продвижения кадров.

Напомним, что первый этап стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале этого года. Из почти 200 тысяч человек, подавших заявки на участие, были определены 103 победителя. 67 участников первого сезона получили назначения, в том числе двое стали губернаторами, а трое –  заместителями федеральных министров.