«Кубанская ярмарка» стартует в Краснодаре 4 октября

1007
Фото: администрация Краснодара

Как рассказал начальник городского управления сельского хозяйства Сергей Бурлаков, «Кубанская ярмарка» ежегодно привлекает на свою площадку порядка сотни тысяч посетителей. Там представлены достижения кубанских товаропроизводителей в области сельского хозяйства, производства продовольственных товаров и садоводства, а также школа для кубанских аграриев и прямой обмен опытом.

На ярмарке будут представлены 12 кластеров: «Животноводство», «Рыбоводство», «Птицеводство», «Растениеводство», «Садоводство», «Виноградарство и цветоводство», «Продовольственные товары», «Товары народных промыслов», «Пивоварение и безалкогольные напитки», «Виноделие и сельский (аграрный) туризм», «Сельхозтехника, оборудование и технологии», «Пчеловодство».

На «Кубанской ярмарке» предприниматели края также представят новые для региона и России проекты и разработки: технологии выращивания виноградных улиток, морских устриц и мидий.

Участниками ярмарки станут представители малых форм хозяйствования (КФХ и ЛПХ) и предприятия малого бизнеса агропромышленного комплекса Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Отметим, в прошлом году «Кубанскую ярмарку» посетили около 100 тысяч гостей. В дни ее работы было продано более 600 тонн сельхозпродукции. Это 250 тонн фруктов, овощей и зелени, 210 тонн мяса, молока, круп и хлеба, 150 тонн винограда и меда и 3 тонны рыбы.

Какие агропромышленные выставки пройдут в Краснодарском крае. Выставочный план 2018-2019.

Источник Кубанские новости.