В Сочи пройдет Чемпионат России по сёрфингу в дисциплине короткая доска Bulli Surf Cup и вечеринка от Locals Only!

845

В начале октября[1] Сочи примет всех сёрферов России, которые хотят побороться за звание чемпиона: в Краснодарском крае пройдет официальный чемпионат России по сёрфингу Bulli Surf Cup. Ожидается, что в соревнованиях примет участие порядка 100 спортсменов, из числа которых определятся победители среди мужчин и женщин в дисциплине «короткая доска».  Второй по счёту официальный Чемпионат России по сёрфингу пройдет на споте «Хоста» при поддержке титульного партнёра Volkswagen Коммерческие автомобили, Российской федерации сёрфинга и компании AROUND Sport & Marketing.

Второй год подряд соревнования на споте «Хоста» являются самым масштабным контестом по сёрфингу за год, ведь по их итогам формируется состав сборной страны. Так, призёры чемпионата 2017 года попали в список основных претендентов на участие в Чемпионате мира по серфингу 2018, и уже в сентябре едут представлять Россию на ISA Surfing Games в Японии.

1-15 октября. Указан период ожидания волны. Точные даты проведения соревнований определяются исходя из прогноза и объявляются за 3 дня до начала. Информация на

www.surffederaton.com