Двое жителей Щербиновского района ответят в суде за браконьерство

16
Отделением дознания ОМВД России по Щербиновскому району окончено
производство по уголовному делу, возбужденному в отношении двоих
местных жителей, 35 и 39 лет по признакам преступления,
предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов)
водных биологических ресурсов».
Установлено, что обвиняемые, находясь в акватории канала нижнего
водоема Ейского нерестового выростного хозяйства, выловили рыбу с
использованием запрещенных снастей.
При осмотре полицейские обнаружили у мужчин две жаберные лесковые
сети, а также 215 особей тарани и пеленгаса. Общая сумма ущерба в
результате противоправной деятельности обвиняемых составила около 225
тысяч рублей.