Проведенный анализ оперативной обстановки показывает, что динамика преступности в целом стабильна.
Снизилось общее количество зарегистрированных преступлений 112 (-42), в том числе тяжких и особо тяжких 24 (-1), совершенных мошенничеств (всех категорий) 28 (-13), краж 19 (-9), совершение преступлений лицами ранее совершавшими 46 (-17), в том числе, ранее судимыми 30 (-1), совершенных в состоянии опьянения 15 (-10), совершенных в составе группы лиц 1 (-11), совершенных на бытовой почве 2 (-7);
Достигнуты абсолютные показатели (100%) в раскрытии преступлений экономической направленности, краж из квартир, краж сотовых телефонов, неправомерных завладений автотранспортом и превентивных составов преступлений;
За истекший период 2025 года сотрудниками Отдела зарегистрировано 3359 (-344) заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.
За вышеуказанный период на территории района зарегистрировано 5(-5) ДТП в которых погибло 2 (+1) человека и пострадали 9 (-12).
Сотрудники полиции упорно продолжают борьбу с электронными мошенниками. Если общее число зарегистрированных IT-преступлений снизилось и составило 26 фактов,просчеты в борьбе с мошенничествами все же имеются, так как жители района продолжают переводить свои сбережения преступникам.
Во главе с руководителем Отдела полковником полиции Владимиром Крикуном, присутствующие проанализировали оперативно-служебную деятельность каждого структурного подразделения, обсудили первоочередные задачи и выработали алгоритмы действия на предстоящий период.
На данный момент криминогенная и общественно-политическая обстановка в районе остаётся стабильной.
Пресс-служба Отдела МВД России по Щербиновскому району












