Следственным отделением ОМВД России по Щербиновскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос».
По данным следствия обвиняемыйодолжил у знакомого денежные средства для развития бизнеса. Не имея возможности отдать долг и желая отсрочить срок возвращение денег собственнику, сымитировал хищениенесуществующих у него денежных средств в сумме 1,7 млн. рублей.
В результате проверки полицейские установили, что в действительности, никаких противоправных действий в отношении заявителя совершено не было.
На период предварительного следствия в отношении обвиняемого избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Пресс-служба Отдела МВД России по Щербиновскому району











