Как известно, в Анапе и Темрюкском районе произошел выброс нефтепродуктов в море. В поселке Витязево и других некоторых населенных пунктах развернули штабы для волонтеров, прибывших устранять последствия ЧП.
Несмотря на ветер и шторм, во вторник с пляжей в Анапе и Темрюкском районе было убрано 12,6 тонн загрязненного песка. Волонтеры и местные жители продолжают уборку несмотря на погодные условия и объем работы.
Сегодня были зафиксированы новые выбросы мазута на береговую линию. Пятна нефтепродуктов дошли до центрального пляжа в Анапе. К уборке дополнительно привлекли 450 волонтеров. Также, задействованы спасатели и казаки – всего более тысячи человек.
Фото: «Кубанские Новости»
Похожие новости
-
График работы ЦРБВ праздничные дни Центральная районная больница Щербиновского района работает в круглосуточном режиме силами дежурантов. Поликлиника 4 и 11 мая работает с 8.00 до 13.00
Работы по грейдированию улицКак сообщает пресс-служба администрации Щербиновского района, в станице Новощербиновской из средств местного бюджета ведутся работы по грейдированию улиц: Дружба, Базарная, Гоголя, Калинина, Лубянецкого.
-
Работы идут полным ходомВ райцентре полным ходом идут работы по строительству Центра единоборств. Сегодня очевидцы стали свидетелями возведения металлоконструкций корпуса будущего здания спортобъекта.
Итог большой работыВ целях профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, пропаганды охраны труда, повышения ответственности руководителей за обеспечение здоровых и безопасных условий труда работников, в крае ежегодно…