Тяжелоатлеты показали высший класс!

88

Щербиновские штангисты приняли участие в краевых и Всероссийских соревнованиях. В итоге – 1 взрослый разряд и удостоверение мастера спорта России!

На днях Никон Бушенев выступил на VI краевых соревнованиях памяти Заслуженного тренера СССР и РСФСР Ю.П. Саркисяна и Заслуженного тренера России В.Ф. Соколова, среди юношей и девушек (10-12 лет). В своей весовой категории “49 кг” с суммой двоеборья 104 кг выполнил норматив 3 взрослого разряда.

На IV Всероссийском турнире памяти Заслуженного тренера СССР и РСФСР Ю.П. Саркисяна и Заслуженного тренера России В.Ф. Соколова, среди юношей и девушек (13-15 лет) и среди мужчин и женщин выступали: Арсений Бушенев (в/к 55 кг) с суммой двоеборья 140 кг и занял 3 место, Ирина Александрова боролась в в/к 49 кг и заняла 4 место.
Также в группе “Мужчины и женщины” впервые принимал участие Семён Бушенев в в/к 67 кг.

Главным апогеем соревнований стала церемония награждения. Надежде Лиманской вручено удостоверение Мастера Спорта России, Арсению Бушеневу – зачётная классификационная книжка за выполнение 1 взрослого разряда.
Подготовил спортсменов заслуженный тренер Владимир Никитин СШ “Энергия”.

Спортсмены, тренер и родители благодарят за организацию участия ребят в турнирах исполняющего полномочия главы района Сергея Дормидонтова, а также руководство и учителей СОШ № 6 и № 2 за поддержку юных тяжелоатлетов. Признательны начальнику отдела физической культуры и спорта Валерию Курило и всем, кто помогает развивать этот вид спорта в районе.