Сегодня в спортивном комплексе Центра спортивно-массовой работы с населением прошёл спортивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы разные, но равные!», приуроченный к Году семьи в России.
До начала мероприятия для гостей работали площадки по аквагриму, мастерская по созданию открыток. Пришли подарить весеннее настроение и положительные эмоции волшебные герои Весна и Клоун.
В зал под весёлый марш ведущая пригласила все команды для построения.
Громко, бурными аплодисментами, приветствовали участников фестиваля их группы поддержки, которые подготовили «кричалки», плакаты, флажки, шары.
Заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения сопровождал участников на протяжении всего спортивного праздника.
Шесть команд с говорящими названиями: «Супер Петровы», «Здоровая Россия», «Салют», «Дружная семейка», «Весёлая семейка», «Одуванчики» включились в борьбу.
Несмотря на то, что это были соревнования, не чувствовалась конкуренция, всё прошло в дружеской обстановке.
Регламент эстафет представила директор спортивной школы «Лидер» Наталья Федотова.
Пока жюри подводили итоги, зрителям не давали скучать творческие коллективы ЦНТ «Скоморохи» и «Калейдоскоп» из ДДТ.
Проигравших не было, все команды были признаны победителями в различных номинациях. Участники доказали, что самое главное – взаимопонимание, взаимопомощь, умение радоваться всем вместе, сопереживать и, конечно, заниматься спортом! Все были награждены грамотами и сладкими подарками.