Мастер-классы по гандболу

285

06 июня 2023 года в рамках сетевого взаимодействия  МБУ ДО СШ «Лидер» МОЩР и дошкольными учреждениями, в целях набора детей на новый учебный год в спортивную школу, были организованы мастер-классы по гандболу для дошкольников старших и подготовительных групп МБДОУ ЦРР – детский сад № 6 ст. Старощербиновская.

Мероприятие проходило в спортивном комплексе по улице Красной, где директор спортивной школы «Лидер» Наталия Геннадьевна Федотова совместно с  тренерами-преподавателями по гандболу Харченко С.А. и Терещенко И.А.  рассказали о достижениях наших юных спортсменов, показали дошколятам  кубки, завоеванные  обучающимися спортивной школы, а также провели беседу о пользе спорта в жизни каждого ребенка и взрослого.

После начались увлекательные игры, дети с удовольствием осваивали навыки игры в гандбол, затем на мастер-классе играли в мяч, проявляли ловкость, силу и скорость.

По итогу мероприятия у многих дошколят появилось желание и дальше посещать спортивную школу, но уже в качестве обучающихся.

Сетевое взаимодействие сегодня, это наиболее актуальная и эффективная форма достижения целей личностного развития, приобщения детей к основам здорового, безопасного образа жизни, которое помогает дошколятам не только поучаствовать в спортивных мероприятиях, но и дает возможность определиться с выбором спорта.

Ждем всех желающих обучаться в нашей спортивной школе «Лидер» и в дальнейшем с достоинством представлять честь Щербиновского района на соревнованиях!

 Лысенко А.В. , инструктор-методист МБУ ДО СШ «Лидер» МОЩР.