Госуслуги – это проще, чем кажется!

137

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, возможности получения услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное для заявителя время, а также возможности получения информации о ходе предоставления и снижении коррупционных рисков. Оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке – заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.

Зарегистрировавшись один раз на сайте Единого портала государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru, Вы получаете доступ ко всем услугам портала. Для регистрации Вам потребуется паспорт и страховое свидетельство пенсионного страхования (СНИЛС).

Единый портал госуслуг предоставляет возможности:

– подача заявления в электронном виде;

– выбор удобного для Вас времени и даты получения госуслуги;

– получения подтверждения о принятии заявки на госуслугу;

– распечатку квитанции для оплаты государственной пошлины за проведение юридически значимых действий.

Сведения о наличии административных правонарушений в области дорожного движения заявители имеют возможность получить также посредством электронного обращения к Единому порталу государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Более подробно ознакомиться с правилами, рекомендациями и порядком получения государственных услуг, предоставляемых МВД России в электронном виде, возможно в справочных разделах вышеуказанных интернет-ресурсов.

С предоставляемыми в электронном виде государственными услугами можно ознакомиться на официальном сайте Отдела МВД России по Щербиновскому району в разделе «Государственные услуги».

Пресс-служба Отдела МВД России по Щербиновскому району